Охрана и безопасность
Круглосуточная охрана центра обеспечивается силами частной охранной организации, обладающей всеми необходимыми допусками и лицензированными сотрудниками.
На входе проверяются все входящие на территорию согласно списков родственников, имеющих право на посещение ребенка. На выходе проверяются специальные разрешения на вывод ребенка за территорию комплекса.
В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности въезд на территорию центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» на личном автотранспорте запрещен!
На всех объектах инфраструктуры установлена пожарная сигнализация, имеются тревожные кнопки и система видеонаблюдения, в том числе и в ночное время - просмотр камер ведется в круглосуточном режиме на ресепшн и на пункте охраны. Видеокамеры расположены во всех корпусах для проживания детей в общих зонах доступа, а так же на балконах. Кроме того, видеокамеры установлены на въезде для контроля пропускного режима, в местах большого сбора детей (столовая, актовый зал, уличные места сбора).
Имеется пожарный водоем и пожарные гидранты в необходимом количестве. Полиция и скорая помощь подъезжают в течение 20 минут. Пожарная машина в течение 5 минут. Контроль всего периметра осуществляется путем регулярных обходов. В отдельных местах установлены датчики движения.
Территория центра охраняется, поэтому при посещении ребенка необходимо иметь при себе паспорт. Если кроме законных представителей ребенка приедут навещать другие родственники или друзья, то необходимо заранее, при бронировании путевки, занести этих лиц в список на посещение ребенка. Если посетителя не окажется в этом списке, то его не пропустят на территорию.
Специально установленными местами для встреч детей с посетителями являются: территория стадиона и веранда на берегу с прилегающей к ней площадкой.